Найти в блоге

вторник, 9 декабря 2014 г.

Про кисти для макияжа


Итак, если вы пришли к выводу, что макияж - это хорошее и нужное дело, то теперь переходим к прикладным вещам. Сегодня разберём, что нужно иметь в бьюти-арсенале, чтобы легко и качественно выполнять свой ежедневный макияж перед выходом из дома.



Урок 2. Что нужно, чтобы хорошо и быстро делать ежедневный макияж (первый урок тут).


В первую очередь, нужны хорошие инструменты. То есть кисти. Макияж, сделанный кистями, всегда выглядит качественнее и, кстати, делать его намного приятнее: руки чистые, не заляпываешь ими всю косметику и чувствуешь себя, в то же время, немного художником.

Хорошие кисти позволят сделать классный макияж даже недорогой косметикой. Это факт.

Видов и форм кистей для макияжа так же много, как и художественных, и не визажисту самостоятельно разобраться в этом многообразии сложно, я знаю. После занятий по макияжу “для себя” меня всегда просят порекомендовать минимальный базовый набор кистей.

Вот, какой комплект я сейчас рекомендую своим клиенткам (на фото - этот набор, который я сама собрала у одного отличного производителя - для наглядности):

  1. Кисть для нанесения тональной основы. Я рекомендую кисть-дуофибру с ворсом двух видов и длин (обычно у таких кистей более короткий ворс тёмного цвета, а длинный - белый). Эта кисть очень удобная и универсальная для разных задач: нанесение и выравнивание тональной основы, нанесение кремовых румян, тонирование шеи и зоны декольте, ушей. Чистой и сухой такой кистью можно и пудру нанести тонким слоем, и компактные румяна.
  2. Кисть для всех сухих продуктов для лица (одна универсальная для всех) - из мягкого белого натурального ворса скошенной формы. Ею одной можно наносить пудру, сухой хайлайтер, корректор под скулу, сухие румяна, метеориты.
  3. Кисть для бровей - скошенная тонкая из жёсткого натурального ворса. Ею наносят тени для бровей. С нею же отлично работается при подведении ресничного края, рисовании стрелок или даже коррекции контура губ при нанесении яркой или тёмной помады.
  4. Кисть для нанесения теней - плоская, но плотно собранная из мягкого натурального ворса в форме лепестка или полукруглая. Для нанесения сухих теней на подвижное веко и под бровь, для растушёвки карандаша для глаз.
  5. Кисть для растушёвки теней - у неё ворс срезан длиннее, чем у предыдущей, и она не плоская, а, наоборот пушистая. Тоже должна быть мягкая и из натурального ворса.
Вот таким набором из всего пяти кистей уже можно делать отличный макияж в домашних условиях и в путешествии (командировке).




Если вам нравятся статьи в моём блоге, и вы хотите получать уведомления о новых постах, вот тут есть инструкция, как подписаться на мой блог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий